Увеличение количества одновременных TCP/IP соединений в Windows
Если Вы заметили, что при использовании различных программ для p2p-сетей типа eMule или uTorrent - Интернет или сами программы начинают дико тормозить - скорее всего, это связано с тем, что в Вашей системе количество активных соединений в сетевом драйвере TCPIP.SYS принудительно ограничивается до 10.
Даже на самодельных пропатченных сборках Windows с увеличенным количеством соединений такая проблема может возникнуть, если будет скачано и установлено обновление KB951748, заменяющее драйвер TCPIP.SYS на новый, с прежним количеством соединений. По неофициальной информации такое ограничение введено с целью замедления распространения сетевых червей. Не исключено, что этот драйвер будет заменяться и с какими-нибудь другими очередными обновлениями. Для изменения количества соединений рекомендую воспользоваться утилитой Half-open_limit_fix_4.2

Операционная система:
Windows XP SP1(x64)/SP2(x86,x64)/SP3, Vista без SP(x86,x64) и с SP1(x86,x64), 7 beta(x86,x64).
Язык интерфейса:
русский, английский, арабский, армянский, бенгальский,
вьетнамский, греческий, иврит, испанский, итальянский,
китайский (упрощенное письмо и традиционный), корейский, литовский,
немецкий, норвежский, польский, португальский (бразильский и
европейский), румынский, тайский, турецкий, украинский, французский,
чешский, шведский,
эстонский
и японский.
Размер: 360KB.
Инструкция:
1) Запустите Half-open limit fix
2) Выберите новый предел количества одновременных
полуоткрытых исходящих соединений и нажмите «Внести в tcpip.sys» (для
подавляющего большинства пользователей будет достаточным предел, равный 100)
3) Перезагрузите компьютер и наслаждайтесь
• Может потребоваться повторный запуск Half-open limit fix после обновления
Windows или установки SP, так как иногда Microsoft заменяет старый файл
tcpip.sys на новый. Если программа перестанет работать с обновленным tcpip.sys
на этом сайте появится новая версия.
Для пользователей Vista и Windows 7:
Возможно когда-нибудь, после обновления Windows или установки SP на рабочем столе появятся надписи «Тестовый режим». Они могут появиться, так как во всех версиях Vista и Windows 7, кроме Vista без SP(x86), есть обязательная проверка подписи драйверов, и файл tcpip.sys подписывается тестовой подписью, после того как пропатчен. Скорее всего, чтобы они исчезли, понадобится просто еще раз пропатчить tcpip.sys.
< < | > > |
---|