feed-image


Авторизация
Сейчас на сайте
  • waynenj
  • randvere
  • pbl6ka57
  • alex700315
  • Hamanyal
  • palivoda
  • toterror

 10 users & 113 guests 
  • В Н И М А Н И Е !!!
  • Тем, кому мы нужны...

    Благодаря вашей поддержке мы содержим ретрансляторы, без которых существование самого употребимого плейлиста tsn - не представляется возможным.
    Вам (Вам лично) небезразлично наполнение самых популярных наших плейлистов - поддержите своё желание, а мы уже будем стараться оправдать Ваши надежды, и работать для Вас ещё долгое время.
    Не наберём суммы для оплаты серверов - отключится часть каналов, мы готовы делиться найденными потоками со всем миром -- но если "с миру по нитке", оплачивать серверы из своего кармана мы не сможем.
    Нам будет вдвойне приятно получить поддержку от тех, кто к нам присоединился недавно, ибо от древних завсегдатаев — это тоже прекрасно, но уже немного неудобно...
    Спасибо за любую поддержку, в том числе, моральную. Осознание, что мы нужны кому — греет наши души и движет нас к эффективной работе ;)

Последние статьи



Настройка маршрутизатора DIR-300 (PPPoE)

Настройка маршрутизатора DIR-300 (PPPoE)

Подключение маршрутизатора

1.1  Подключите один конец адаптера питания к соответствующему разъему на задней панели DIR-300NRU, а другой конец подключите к розетке питания.

Через несколько секунд индикатор питания загорится зеленым. Далее подключите один конец кабеля Ethernet в любой порт LAN на задней панели устройства, а другой конец подключите к Ethernet адаптеру или доступному порту Ethernet на Вашем компьютере. Индикатор LAN загорится зеленым светом, указывая на наличие соединения.

1.2  Подключите конец кабеля Ethernet приходящий от провайдера к порту WAN на задней панели устройства.

 

Для настройки Вашего маршрутизатора с помощью Web-браузера, Ваш компьютер должен быть настроен для автоматического получения IP-адреса. Мы рассмотрим настройку в Windows 7, если Вы работаете с другими ОС Windows и не знаете, как поменять сетевые настройки, напишите об этом в комментариях ниже.

2.1  Заходим Пуск => Панель управления => Сеть и интернет => Центр управления сетями и общим доступом.

           

 

          

Далее в левой части центра управления сетями и общим доступом выбираем пункт “Изменение параметров адаптера.”

 

Далее настраиваем локальное соединение для автоматического получения IP-адреса.

 


2.2  Открываем Web-браузер и вводимhttp://192.168.0.1” в поле для URL-адреса. Затем нажмаем на Enter. На открывшейся странице введите User Name - admin и оставьте поле Password пустым (по умолчанию пароль отсутствует).
Далее кликните по кнопке "Log In".

 

После выполнения авторизации появится окно WEB-интерфейса устройства, через которое Вы можете настраивать «D-Link DIR-300NRU».
Кликните по "Manual Internet Connection Setup" для перехода в меню настроек Интернет-соединения.

 

2.3  В поле "My Internet Connection is:" выберете "PPPoE (Username / Password)"
далее выберете параметр: Dynamic PPPoE
В поле "User Name:"  введите
LOGIN полученный из "Регистрационной карты"
В поле "Password:"  введите
Пароль из "Регистрационной карты"
В поле "Confirm Password:"  введите
Пароль еще раз для подтверждения
В поле "Connect mode select:" – режим установки соединения.
На рисунке выбрано “Always-on” для постоянного подключения (Рекомендуется выбрать это значение)
“Connect-on-Demand” – установка соединения при необходимости, то есть при появлении трафика, направленного в Интернет, устройство установит PPPoE соединение, а при отсутствии активности более времени, указанного в “Maximum Idle Time” – отсоединиться.
В случае выбора “Manual” – соединение устанавливается и завершается вручную.
  Сохраните настройки нажатием клавиши Save Settings.

 

2.4  Теперь, нам необходимо установить пароль для доступа на маршрутизатор, для этого мы зайдем в закладку MAINTENANCE. По умолчанию имя Администратора устройства является "admin", а пароль мы можем задать свой. Задаем новый пароль  в поле New Password и в поле Confirm Password и сохраните настройки нажатием клавиши Save Settings.
Маршрутизатор запросит новую авторизацию, авторизуйтесь используя новый пароль, логин не изменится он останется прежним "admin".

 

2.5  Далее настраиваем беспроводную сеть. В левой части вкладки Setup выбираем пункт Wireless Setup,затем Manual Wireless Connection Setup.

 

В появившейся вкладке снимаем галочку  Enable Current PIN.После чего вводим Wireless Network Name (можно использовать цифры и латинские буквы).В поле Wireless Security Mode выбираем тип шифрования. В данном случае  выбираем WPA/WPA2  и ниже в поле Network Key вводим ключ сети не менее 8 символов (рекомендуется использовать сочетание цифр и букв латинского алфавита ). Жмем Save Settings.

  
2.6  Для проверки работоспособности маршрутизатора перейдите во вкладку "STATUS", найдите поле где написано "
Connection".
Если ваш маршрутизатор подключен и настроен верно то в поле "Connection:" будет отображаться состояние "PPPoE Connected".

 

Для того чтобы настроить IPTV в DIR-300 нам нужно включить поддержку Multicast (для других моделей  маршрутизаторов так же нужно включить поддержку multicast или igmp snooping).

3.1  Заходим во вкладку Advanced. Далее выбираем пункт Advanced Network. Ставим галочки Enable Multicast Streams и Wireless Enhance Mode.Жмем Save Settings.

 

 

Самое популярное

Наши друзья
External Statistic
Вся информация, опубликованная на этом сайте, получена из открытых источников (Интернет-ресурсы, СМИ, печатные издания и т.д.) и (или) добавлена самими пользователями. Администрация сайта предоставляет площадку для размещения статей, файлов и ссылок, и не несет ответственности за их содержание, а также за возможное нарушение авторских, смежных, или каких-либо иных прав, которое может повлечь за собой информация, содержащаяся на сайте.